Как современная терапия помогает решить проблему молочницы

12.04.2017 14:10

Как современная терапия помогает решить проблему молочницы

Современные медикаменты позволяют достаточно быстро излечить молочницу, а комплексные мероприятия помогают добиться уверенной победы над ней. Чтобы легче справиться с проблемой, следует узнать о ней подробнее.

Как современная терапия помогает решить проблему молочницыПри молочнице многие оттягивают визит к врачу, рассчитывая излечиться самостоятельно. Вероятность успешного самолечения весьма низкая. Своевременное обращение к доктору и правильная терапия практически гарантируют быстрое выздоровление. Что же представляет собой недуг?
Официальное название — кандидоз. Его возбудители — дрожжеподобные грибы Candida. Их можно обнаружить на слизистых оболочках. У младенцев или пожилых людей они иногда возникают на слизистой рта. Грибок может развиваться на коже, в желудочно-кишечном тракте. У женщин очагом грибковой инфекции обычно становится слизистая оболочка влагалища. Подвержен подобному заболеванию и мужской пол, хотя реже.
Признаки вагинального кандидоза: характерные выделения, напоминающие творог, а также зуд и жжение на слизистой влагалища. Мочеиспускание сопровождается дискомфортом или болью. У мужчин наблюдаются похожие проявления этого заболевания.
Как современная терапия помогает решить проблему молочницыГрибок активизируется при падении иммунитета, вызванном стрессом, усталостью, хроническими заболеваниями, антибиотиками и пр. К проблемам с иммунитетом ведет курение, неправильное питание, алкоголь, несоблюдение правил гигиены, беспорядочный секс. Риск повышается при беременности, гормональных сбоях и нарушении обмена веществ.
Лечение должен назначить специалист. Женщинам — гинеколог, мужчинам — уролог, венеролог или андролог. Пройти обследование стоит и в том случае, если заболел партнер.
Основной способ борьбы — местные противогрибковые вещества: гели, кремы, растворы, спреи или свечи. В тяжелых состояниях может возникнуть необходимость в лечении молочницы при помощи интенсивных медикаментов: лекарств, которые принимаются внутрь или инъекций.
Полезно ношение комфортного хлопкового белья, которое следует регулярно менять. Врач может порекомендовать медикаменты для укрепления иммунитета. Если болезнь не запущена, с ней можно справиться за неделю.
Широкий ассортимент лекарственных средств представлен в интернет-магазине «Розетка». Получить купленные препараты можно в аптеках сети «КОСМО» в Киеве.
Средства для лечения мочеполовой системы можно найти и приобрести, перейдя по ссылке https://apteka.rozetka.com.ua/dlya-mochepolovoj-sistemy/c4628656/

Источник

Вверх