В Кулакесильные новости 22 сентября, Вторник
Сейчас

Сытник заявил, что неважно, кто будет аудитором НАБУ

Артем Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заверяет, что для него не имеют значения фамилии аудиторов Бюро, но важно доверие к комиссии и чистота процесса.

Об этом он сказал в эфире 5 канала, передает Интерфакс-Украина.

«Причина не в конкретной фамилии (аудитора), а в процедуре, которая проходила», — сказал Сытник.

При этом он подчеркнул, что НАБУ не может и не должно высказывать свое мнение по конкретным кандидатам и по процессу аудита в целом.

«Честно говоря, мне не принципиально, кто будет нашим аудитором, главное — чтобы решение комиссии внешнего контроля — будет оно позитивным или негативным — чтобы оно имело легитимность», — подчеркнул директор НАБУ.

По мнению Сытника, должен быть высокий уровень доверия к комиссии по аудиту, чтобы аудит восприняли как объективный, не зависимости от того, какое решение будет принято.

Источник