Украинские фехтовальщицы одолели россиянок и выиграли этап Кубка мира

31.01.2016 21:13

Пресс-центр Национального олимпийского комитета сообщает, что сборная Украины стала победительницей этапа Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин, который проходит в Афинах (Греция), информирует vkulake.com.

Сообщается, что в ходе напряженного соревнования украинки Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук и Елена Воронина в воскресенье, 31 января, по очереди обыграли команды Германии (45:29), Польши (45:39) и Франции (45:44). В драматическом финале спортсменки сумели одолеть и команду России (45:44).

Третье место заняли француженки, переигравшие сборную США (45:44).

Помимо этого было отмечено, что индивидуальный турнир саблисток выиграла американка Мариэль Загунис. Она в решающем противостоянии победила лидера команды России Софью Великую (15:11). Бронзовыми призерами стали представительница США Ибтихай Мохаммад и россиянка Екатерина Дьяченко, которым в четвертьфинале уступили украинки Ольга Харлан (12:15) и Галина Пундик (12:15).

Украинских спортсменок уже поздравил в соцсети Twitter Президент Петр Порошенко.

Ранее сообщалось, что украинец Михаил Романчук одержал победу на международных соревнованиях в Люксембурге Euromeet-2016.

По материалам: bykvu.com