Порошенко пообещал повлиять на продление антироссийских санкций
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он отправится в Брюссель для обеспечения положительного решения Евросовета в отношении продления санкций против Российской Федерации, передает vkulake.com.
"Мы создали мощную международную коалицию в защиту Украины и добились внедрения действенных экономических санкций против России как страны-агрессора. В повестке дня в декабре стоит продление этих санкций. Чтобы обеспечить положительное решение Европейского совета, Европейского союза, я на следующей неделе, через два дня, отправляюсь в Брюссель", - заявил глава государства.
Помимо этого Порошенко выразил убеждение, что ЕС в очередной раз поддержит Украину и продлит антироссийские санкции.
"Уверен в том, что проукраинская коалиция продемонстрирует свою стойкость, и это будет мощным действенным инструментом заставить Россию выполнить и имплементировать все без исключения пункты минских договоренностей", - подчеркнул президент Украины.
Ранее США заявляли о готовности усилить санкции против России в случае эскалации конфликта в Украине.