Авакову показали инновационный танк для боя в городских условиях

28.11.2015 19:49

На своей странице в социальной сети Фейсбук министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что сегодня, 28 ноября, состоялась презентация инновационного танка "Азовец", передает vkulake.com.

Авакову показали инновационный танк для боя в городских условиях

Сообщается, что презентация нового танка проходила на тренировочной базе центра рекрутингового полка Национальной гвардии Украины "Азов".

Особенность данного танка в том, что он может быть использован для ведения боя в городских условиях. Помимо этого танк имеет два боевых модули, позволяющие их операторам контролировать обстановку, имея сектор обзора в 180 градусов каждый, вдвое увеличивает скорость реагирования на обстановку.

На вооружении танк имеет спаренные авиационные пушки со значительной скорострельностью.

"Это та машина, которой нам очень не хватало , например при освобождении Дзержинска. Все требования к ней -следствие многих боев, что мы пережили за эту войну", - написал Аваков.

Глава МВД также отметил, что через месяц танк уже может быть поставлен на техническое полевые испытания с участием государственной комиссии.

Он также добавил, что технику будут закупать для нужд Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины.

По материалам: donpress.com