Дизайн малогабаритной кухни

Малогабаритная кухня угнетает - здесь и пищу готовить неудобно, и про эстетические особенности говорить не приходится. Однако даже в небольшом по площади помещении можно создать настоящее произведение искусства, где будет приятно находиться не только хозяину, но и гостям его дома.

1

Дизайнеры утверждают, что декорирование малогабаритной кухни - это не только обязательный процесс (особенно для тех хозяев, кто не приемлет однообразие и уныние в интерьере), но и вполне увлекательный. Кроме того, данная работа не потребует от вас существенных капиталовложений, что немаловажно.

С чего же стоит начать дизайн малогабаритной кухни? Здесь важно понимать, что даже это небольшое помещение потребует от вас предварительной подготовки - это касается не только выбора и покупки отделочных материалов, но и составления плана расположения осветительных приборов, электропроводки и т.д.

Выбор наиболее подходящего стилевого оформления - важный этап в деле дизайна малогабаритной кухни. Такому небольшому помещению больше подойдет декорирование кухни в стиле модерн, классицизм же здесь несколько неуместен, так как из-за тесноты не удастся полностью раскрыть его особенности. Весьма органично в таком помещении будет смотреться стиль хай-тек, ведь использование зеркальных поверхностей поможет визуально расширить пространство кухни.

Кроме того, не стоит забывать, что дизайн малогабаритной кухни немыслим без должного подхода к освещению помещения - не скупитесь на приобретение осветительных приборов (желательно уделить особое внимание встраиваемым светильникам), ведь это положительным образом скажется на результате вашего дизайна. Постарайтесь отказаться от единственной люстры, здесь наилучшим образом будет смотреться несколько источников света, расположенных на наиболее важных участках (раковина, стол).

Вверх