Рецензия к мультфильму 2015 года "Дом"

На больших экранах появился новый мультфильм от компании Dream Works, который уже сегодня каждый желающий может посмотреть по ссылке. Он получил название «Дом» и рассказывает об инопланетянах, прибывших на землю. Эти милейшие на вид создания очень трусливы и бегут от любой опасности. Они имеют одну особенность, а именно менять - свой цвет, в зависимости от своего эмоционального состояния. Бувы сбежали от очередной опасности, угрожающей их планете, и решили заселить нашу планету. Всех людей, живущих на земле, они решили переселить в Австралию. У этих миловидных разноцветных созданий свое мнение о жизни, дружбе, других представителях вселенной, которое абсолютно отличается от наших представлений.

1

Главный герой – это инопланетянин був по имени О. Он вместе со своими сородичами сбежал с родной планеты, над которой повисла угроза. О вечно совершает какие-то ошибки, и никто из его сородичей не хочет с ним дружить. Из-за его последней ошибки ему и всем его сородичам грозит опасность. Все меняется, когда на планете Земля О встречает на своем пути девочку с прекрасным именем Дар и ее кота. Девочка очень нуждается в помощи и О не оставляет ее в беде одну. Вместе они справляются со всеми трудностями.

Мультфильм повествует о том, как инопланетяне ищут себе новый дом. Правда, делают они это очень оригинально. Бувы ориентируются на свои представления о жизни, которые весьма странные. А ведь если задуматься, то ведь и мы чаще всего, имеем свои стереотипные, чаще всего неправильные, представления о людях с других городов или стран. Этот мультфильм заставляет нас задуматься о нашем отношении к другим людям, может все-таки стоит его поменять. «Дом» также рассказывает, что необходимо помогать другим, кто в этом нуждается. Еще он повествует о том, что каждый имеет право на ошибку, ведь если очень постараться, то все можно исправить.

В целом мультфильм вышел ярким, красочным и веселым. Одним из ярчайших персонажей этой анимации является жирный и пушистый кот девочки. Он стоит того, чтобы прийти и посмотреть эту анимацию. Один из главных персонажей мультфильма говорит голосом певицы Рианны. Также она исполняет практически все песни в «Доме». Не всем это может понравиться, но это единственный возможный минус нового произведения Dream Works.

Эта история о забавных разноцветных инопланетных созданиях будет интересна не только маленьким зрителям, но и их родителям.

Вверх