На месте убийства Немцова произошла драка

04.04.2015 21:49

Информационное издание "Радио Свобода" сообщает, что сегодня на месте убийства российского оппозиционера Бориса Немцова произошла драка, передает "В Кулаке".

На месте убийства Немцова произошла драка

Сообщается, что участниками конфликта стали волонтеры и представители движения SERB, которые намеревались разобрать мемориал. Волонтеры не дали этого сделать, завязалась драка. Так, одного из волонтеров ударили в лицо, другому порвали куртку. На место прибыла полиция, однако никого задерживать не стала.

Лидер движения SERB Игорь Бекетов заявил, что волонтеры сами спровоцировали драку, после того как участники SERB убрали табличку с надписью «Немцов мост», после чего развернули плакаты, на которых было написано "либералы пиарятся на убийстве Немцова".

Ранее движение SERB взяло на себя ответственность за осквернение места убийства Бориса Немцова 25 марта.

Напомним, мемориал убийства Немцова уже пытались разобрать 28 марта. Ночью неизвестные убрали все фотографии, цветы и свечи. На следующий день люди принесли на место убийства Немцова вдвое больше цветов, импровизированный мемориал был восстановлен.

Российский оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту.

Вверх