Как подобрать бижутерию под одежду?

Серьги подбирают в зависимости от формы лица и вашего роста. Под овальное лицо подходят сережки всех форм и размеров. С круглым лицом удачно сочетаются серьги со вставками квадратной формы или же длинные серьги-висюльки. Кстати, последние лучше всего смотрятся на женщине высокого роста. А маленьким девушкам можно посоветовать носить висячие серьги умеренной длины — они зрительно растягивают фигуру. Хотите подчеркнуть свою миниатюрность? Наденьте крошечные сережки изящной формы.

1

Драгоценный браслет удачно сочетается с любым нарядом, кроме однотонного. Они идеально подходят под легкую одежду с рукавом в три четверти. Если вы поклонница джинсов и лосин, то ваш модный стиль удачно подчеркнут яркие пластмассовые браслеты. При этом на полных запястьях лучше смотрятся большие браслеты, и наоборот. В тоже время сейчас модно носить широкие браслеты на тонкой руке, так что — выбор за вами.

Труднее всего подобрать самые маленькие по размеру аксессуары — брошку и булавку. Невозможно дать свод советов, как это правильно сделать, единственный способ — примерить множество вариантов и выбрать ваш. Кстати, брошь пришпиливают не только на платье или костюм, но и на модный шарф. А булавками с камушком принято украшать сумочку, боа или шапку.

Теперь вкратце об основных табу. Нельзя надевать золото вместе с серебром — поверьте, это выглядит нелепо. Также не стоит смешивать золотые и позолоченные вещи, так как постороннему глазу разница будет заметна сразу. Не нужно надевать сразу весь комплект, перегруженность украшениями дает неприглядный эффект. Лучше поочередно надевать по два-три аксессуара из набора, причем под разную одежду.

Чаще всего набор бижутерии имеет определенное назначение — под повседневную или деловую одежду, для похода в клуб, ресторан и т.д. Например, украшения для отдыха обычно выполнены в ярких тонах, клубные украшены блестящими кристаллами (в расчете на светомузыку), а деловая бижутерия выглядит довольно скромно. Представьте, к какому наряду лучше всего подойдет выбранная вами бижутерия, будет вам подо что ее надеть или нет. И тогда выбирать украшения вам станет гораздо проще.

Вверх