Демонтаж фундамента

Достаточно часто случается ситуация, когда надо снести старый дом, но кроме этого надо снести и фундамент. По словам специалистов, разобрать крышу и стены дома – это проще простого. Если помещение построено из кирпича, то его можно разбить, дерево – разломать. Однако, остается нерешенный вопрос – что делать с фундаментом. Фундамент – это основная часть любого помещения. Однако, его практически невозможно устранить.

1

Сегодня, с помощью разных технологий удалить старый фундамент можно быстро.

Самой простой технологией удаления фундамента считается отбойный молоток. Но, этот метод не только самый простой, но и дешевый. Поэтому, если в человека нет денег на приобретения каких-то иных инструментов, то и молот станет идеальным помощником.

По словам специалистов, работать отбойным молотком – это дело не только тяжелое, но и долгое. Кроме этого, с применением этого материала можно удалить только фундамент небольших помещений. Как знаете, чем больше помещение, тем крепче будет фундамент. Поэтому, если надо разобрать фундамент многоэтажного дома, то вряд ли молот поможет.

Но, применяя молот в разборке фундамента, стоит учесть, что это будет вредно для здоровья человек, поскольку будет много пыли.

Сегодня, самым простым и безвредным способом удаления фундамента считается гидроклин. С помощью этого материала, удалить фундамент можно быстро, и при этом не будет, не только пыли, но и шума. Также, с помощью этого инструмента можно удалять фундамент такими кусками, какими желаете.

Также, лучшим считается разборка фундамента с применением алмазной резки. Такая алмазная резка фундамента лучшее всего подойдет для монолитного типа фундамента. Инструмент, со специальным диском может срезать фундаменты любой сложности. Но, такой способ разборки фундамента требует воды, поскольку во время работы диск начинает нагреваться. С помощью воды его охлаждают. Но, если на участке нет воды, тогда необходимо подобрать другой способ разборки фундамента.

Специалисты предлагают еще один способ разборки фундамента – это его взрыв. Но, такой способ можно применять только в том случае, если вблизи нет больше никаких помещений. Также, стоит учесть, что такой вид разборки фундамента могут делать только специалисты. Такой вид разборки фундамента подходит только для определенного типа – например, для ленточного или монолитного фундамента.

Вверх