Дизайн натяжных потолков

Хорошая отделка потолка является залогом красоты и уюта в помещении. Современные дизайнеры используют самые совершенные технологии и имеют возможность создавать неординарные и необычные потолки, оформленные в современном и функциональном стиле. Добиваются такого эффекта при помощи натяжных потолков. К тому же, сегодня купить натяжные потолки стал совсем просто. Еще на этапе проектирования отделочных работ необходимо определиться с теми видом отделки, который будет использоваться на потолке. Если правильно выбрать стиль и декорация потолка, то можно полностью поменять восприятие всего интерьера дома. Поэтому необходимо уделить внимание дизайну натяжных потолков.

1

Ввиду большой популярности натяжных потолков новые решения в этой сфере появляются очень быстро. В настоящий момент производители предлагают глянцевую или матовую поливиниловую пленку. При этом разброс цветов способен удовлетворить абсолютно любого заказчика. Имеются варианты не только однотонных цветовых решений, но и с использованием рисунков. Осуществляя выбор натяжного потолка нужно учитывать их уникальные особенности.

Быстрота установки натяжных потолков позволяет избежать перестановки мебели, а также не требует подготовительных работ на самом потолке. Именно эти подготовительные работы помимо того, что загрязняют помещение еще и отнимают много времени.

Долговечность натяжных потолков известная. Эксплуатироваться они могут до 15 лет и более. Мытье таких потолков не представляет никаких затруднений ввиду того, что поливиниловая пленка обладает пылеотталкивающими свойствами. Если по какой-то причине помещение залил сосед сверху, то при такой необходимости натяжной потолок может выдерживать до ста литров воды. Только фантазия заказчика ограничивает дизайн натяжных потолков ввиду большого многообразия цветовых решений и большого выбора качественных материалов. Натяжные потолки под действием времени не подвержены появлению трещин или формированию деформаций.

Как можно видеть, любые даже самые фантастические решения могут быть реализованы с применением технологии натяжных потолков, который может иметь практически любую сложность и фактуру. Оригинальным и интересным решением является использование натяжных потолков с подсветкой, а также применение многоуровневых потолков с использованием разнообразных изображений. При этом можно создать абсолютно уникальный дизайн, который может быть разработан индивидуально для конкретного заказчика. По желанию покупателя могут быть воспроизведены практически любые изображения, в том числе и классической живописи на потолочном покрытии.

Вверх