Как выбрать банк для депозита?

Если у вас есть в запасе средства, то неплохой идеей будет открытие в банке депозитного счёта. Например, тут - http://otrude.net/employers/5615. С его помощью можно не только сохранить, но и приумножить капитал: деньги станут в буквальном смысле работать, принося доход. При этом каждый вкладчик становится перед нелёгким выбором финансового учреждения, ведь именно от правильности решения зависит, насколько выгодным и безопасным окажется депозит.

1

Выбираем банк

Итак, как же выбрать банк? Для начала попробуйте обратить внимание на следующие критерии:

1. Открытость информации о финансовом учреждении. Чтобы собрать о банке как можно больше данных, достаточно зайти в интернет: там обязательно найдётся официальный сайт и множество специализированных ресурсов, которые позволят узнать имена учредителей, год основания, размеры оборота капитала и т. п. Полное отсутствие или неполнота информации – повод задуматься.

2. Опыт работы и хорошая репутация. Новые банки появляются постоянно и далеко не все из них плохи. Тем не менее доверять крупную сумму стоит только тому финансовому учреждению, которое уже успело зарекомендовать себя на рынке и получить положительные отзывы клиентов.

3. Безопасность вкладов. Существует специальный Фонд страхования вкладчиков, который возвращает клиентам потерянные в случае банкротства финансового учреждения средства. Если банк не является участником такой программы, то его вкладчики рискуют потерять все свои сбережения.

4. Приемлемые условия сотрудничества. В некоторых банках за открытие счёта взимается плата, начисляется высокая комиссия за обслуживание, а процентная ставка по депозиту оказывается, наоборот, низкой. Кроме того, не все финансовые учреждения позволяют закрыть счёт досрочно, отказывая клиенту в выплате процентов. Понятно, что такие условия нельзя назвать выгодными.

Правильный выбор – залог успешного сотрудничества

Открытие депозитного счёта в банке, который соответствует всем перечисленным критериям, скорее всего, приведёт к увеличению дохода и получению только приятных эмоций от сотрудничества.

Вверх