Игры для родителей и их детей

Часто у родителей возникает ситуация когда ребенок ну ни в какую не хочет играть сам, конструкторы, машинки, книжки – все это надоедает. И ему хочется поиграть во что-то вместе с нами. Родители порой отнекиваются, ссылаясь на занятость, но стоит найти такие игры, которые будут интересны обеим сторонам. Ведь иногда можно и оторваться от работы и повеселиться со своим чадом. Некая психологическая разрядка, к тому же это дает возможность сблизиться со своим ребенком.

1

1. Твистер – это всеми известная игра, вся суть заключается в том, чтобы переставлять руки и ноги на необходимые цвета, которые находятся на специальном коврике. Всего представлено четыре цвета. Эта игра подойдет деткам, которые уже достигли трехлетнего возраста. Если конечно ваш ребенок не научился распознавать цвета намного раньше.

2. Прятки – игра нашего детства. И она не теряет своей актуальности. Попробуйте немного разнообразить эту игру. Вместо того чтобы прятаться самому, запрячьте какую-нибудь игрушку, и попросите малыша ее отыскать и наоборот, пусть он или она запрячут игрушку, а вы найдете. Можете воспользоваться словами «близко», «далеко» или «теплее», «горячо» и т.д.

Забавные игры с мячом. Мы предлагаем игру, которая заключается в том, чтобы называть фрукт и бросать мяч, другой человек должен поймать мяч, если названный фрукт съедобен, если же нет – то он его должен отбить. Очень увлекательная игра, как для ребенка, так и для взрослого. Можно придумать разные варианты, например, фрукт или овощ, фрукт или ягода и т.д.

3. Различные спортивные настольные игры – футбол, баскетбол, хоккей. Продаются специальные игровые столы, где дергаешь за рычажки и на поле двигаются фигурки. Или же картонные настольные игры, большой ассортимент которых Вы можете найти у нас на сайте - "gaga.ru".

4. Крокодил – игра с карточками, которая подойдет для более взрослого ребенка. Суть ее заключается в том, что на карточках написаны различные слова, от существительных и глаголов, до выражений и названий (фильмов, сказок, произведений книг). Взрослому или ребенку необходимо это слово изобразить. Это одна вариация игры, есть и другая. На специальной доске рисуют слово, которое загадали, а другой человек старается его угадать, как можно быстрее.

5. Дартс – подвижная игра, развивает меткость и концентрацию. Эта игра не требует каких-либо физических нагрузок. Единственное условие, это приобрести безопасные снаряды – чтобы дротики были не острыми, а на липучках, присосках или магнитиках.

Играйте почаще со своими детьми, уделяйте им необходимое время и просто будьте счастливы!

Вверх