Как сэкономить свой бюджет при оформлении ипотечного кредита

Грамотность распределения бюджета в процедуре оформления и распределения ипотечного кредита дает целый спектр возможностей по экономии выделенных средств. Ведь незнание некоторых нюансов данной сферы кредитования может привести к неоправданным денежным затратам. Поэтому следует очень тщательно планировать свои действия, если было принято решение по оформлению кредита.

1

Рекомендации при оформлении базового пакета документов.

1. Заявка на кредит имеет ценовую категорию от 80 до 200 долларов. Цена устанавливается непосредственно банком, поэтому имеет смысл поискать более выгодные условия за выполнение данной операции.

2. Комиссия на выдачу кредита составляет 1-5%, в зависимости от банка поставщика услуг.

3. Процент ставки по ипотечному кредиту также может регулироваться непосредственно банком.

4. Услуги нотариуса и прочих сторонних организаций, которые участвую в процессе оформления кредита, также имеют собственный ценник.

5. Риэлторы, которые занимаются поиском подходящего жилья, просят за свои услуги до 4% от его стоимости. Исходя из этого, рекомендуется заняться данной задачей самостоятельно.

Важно знать! Чем больше срок, на который взят кредит, тем выше его ставка. Поэтому крайне не рекомендуется оформлять кредит на длительный период времени. Тщательно оптимизируйте строк кредита исходя из своих финансовых возможностей.

Рекомендации по выплате оформленного кредита.

1. Первые месяцы следует платить больше, чем указано в договоре. Механизм выплаты ипотеки таков, что в первую очередь вы выплачиваете сам процент кредита, а уже потом стоимость самого жилья. Поэтому, если платить с переплатой, то разница будет начисляться за жилье, что существенно сэкономит деньги за выплату ипотеки в будущем.

2. Первоначальный взнос также существенно экономит средства на выплату кредита в будущем. Чем больше взнос, тем меньше процентная ставка кредита.

Рефинансирование и кредит.

Рефинансирование также может основательно сэкономить средства. Механизм его действия заключается в переносе кредитных обязанностей с одного банка на другой. Допустим, если кредит взят под 9% годовых, но на рынке услуг появился банк, который предлагает 8% годовых, то вы можете попросить этот банк взять на себя ваши кредитные обязанности. Этот банк внесет за вас сумму, которая погасит ваш долг, и вносить сумму за ипотеку придётся уже ему под 8% годовых.

Вверх