Практичные часы для рыбалки

Многие рыболовы не раз задавались вопросом: какие часы выбрать для рыбалки? Суть подобной дилеммы заключается отнюдь не в том, что многим рыболовам неизвестны принципы выбора надежных часовых механизмов, которые могли бы, несмотря на экстремальные условия работы, показывать точное время. Проблема заключается в том, что не все часы отличаются практичностью и имеют свойство цепляться за всевозможные предметы, создавая рыболову ряд неудобств.

1

Вот для таких, в том числе, случаев и были разработаны часы кольцо, которые исправно показывают точное время, как и наручные часы Rado, который можно приобрести на странице http://m.ua/kata/595/rado/, не цепляются браслетом, к примеру, за удилище, не сползают по руке в самый не нужный момент, когда все мысли заняты тем, как вытащить из воды рыбу, но не как вернуть на привычное месторасположение часы. Конечно, далеко не все часы кольца способны избавить рыболовов от подобных неудобств, вот почему к их выбору необходимо подходить со всей ответственностью.

Во-первых, необходимо обратить внимание на такие характеристики, как влагостойкость и способность противостоять механическим повреждениям. Руки рыбака довольно часто сталкиваются с водой, так что «непромокаемость» часов колец даже не обсуждается: она обязательно должна присутствовать. Что касается ударопрочности, то ее актуальность ничуть не меньшая, нежели влагостойкость, ибо часы кольца регулярно выдерживают большое количество ударов о различные предметы.

Во-вторых, часы кольца обязательно выбираются по размеру пальца. Несмотря на то, что частые соприкосновения с влажной средой приводят к увеличению объема наших пальцев, часы кольца должны изначально плотно сидеть на них и не соскальзывать. Данная необходимость вызвана не только тем фактом, что вы попросту можете потерять кольцо, сколько риском получения травмы, если, к примеру, крючок рыболовной снасти или какая-либо деталь катушки случайным образом зацепится за кольцо на вашем пальце.

Вверх