Генпрокурор Шокин уволил своего зама Баганца и главного следователя ГПУ Щербину

31.03.2015 18:57

Пресс-служба Генпрокуратуры сообщает, что сегодня генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил своего заместителя Алексея Баганца, а также начальника следственного управления ГПУ Игоря Щербину, передает "В Кулаке".

Генпрокурор Шокин уволил своего зама Баганца и главного следователя ГПУ Щербину

Кроме того, своей должности лишился прокурор Тернопольской области Юрий Гулкевич.

25 марта Баганец и Щербина были отстранены от выполнения своих служебных обязанностей на время служебного расследования.

Ранее народные депутаты Украины обратились в прокуратуру с требованием начать уголовное производство в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Киева Виталия Баганца (сын Алексея Баганца), так как он подозревается в совершении особо тяжкого преступления.

Как стало известно, Виталий Баганец покрывал нелегальную работу около сотни игровых салонов и подпольных клубов на территории Киева.

Алексей Баганец ранее был адвокатом Юрия Луценко. В конце февраля 2014 он прекратил адвокатскую деятельность и занял пост заместителя генпрокурора.

Игорь Щербина ранее занимал пост заместителя начальника следственного управления. В декабре 2010 года он допрашивал Юлию Тимошенко. В ходе допроса он требовал подписать определенные документы по "газовому делу".

Вверх