В чем преимущество акриловых ванн

Основным достоинством акриловых ванн, перед остальными, является их вес.Акриловые ванны имеют довольно малый вес, максимум 30 килограмм. Что совсем немного, если вспоминать ванну из чугуна.

1

Следующее преимущество - это то, что материал акрил очень пластичен. Данный вид ванн изготавливается следующим образом: акрил подогревается до нужной температуры и далее под напором воздуха ванна приобретает нужную форму. Как известно, вариаций форм сейчас очень много, это и прямоугольные, и овальные, и даже ванны в виде сердца.

Еще одно важно свойство акрила - это возможность достаточно долго удерживать тепло. Этот момент является серьезным достоинством таких ванн.

Также нужно выделить очень гладкую поверхность ванны, которая принесет массу приятных ощущений человеку, решившему в ней искупаться.

Когда в ванну набирается вода, как правило, слышен сильный шум. Но благодаря мягкости акрила, такая проблема отсутствует. Либо же, это такой шум, который не является раздражительным, а напротив помогает расслабиться.

Конечно, цену такой ванны нельзя отнести к одному из ее главных достоинств, но качество полностью будет соответствовать потраченным деньгам. Ведь, если появилась мысль о том, чтобы создать комфортную ванную комнату, в которой можно будет просто отдохнуть, то лучшего варианта, нежели установить в ней акриловую ванну, и быть не может.

Ну и если уж в конечном итоге все же решили ее установить, то установку лучше доверить профессионалам. Так как иногда ванна устанавливается на специальный каркас, который позволяет точно регулировать ее местоположение. Из-за установленного каркаса нужно следить за нагрузкой, которая будет приходиться на этот самый каркас. Но не стоит отчаиваться людям, которые имеют избыточный вес, так как во время установки все предусматривается. В таких случаях под ванной закладывают кирпич, а когда расстояние между ванной и кладкой остается не более 10 сантиметров, это пространство заливается пеной. Таким образом, ванна выдержит даже самого тучного хозяина.

Теперь, после прочитанного, можно смело приобретать такую ванну!

Вверх