Современные брекеты Damon в Денталюкс

Брекеты Damon позволят исправить неправильный прикус и положение зубов. Система включает в себя несколько элементов – это замочки, дуги, лигатуры и кольца. Конструкция оказывает определенное давление на зубной ряд, изменяя его положение и кривизну. Особенности брекет-конструкций. Крепятся брекеты только на постоянные зубы с помощью специального клея. Дуги действуют как пружины. Стремясь к своему первоначальному состоянию, дуга подтягивает неправильно расположенные зубы. Систему, которая крепится на видимую часть зуба, называют вестибулярной. Брекеты, расположенные на внутренней поверхности зубов - лингвальные.

1

Вестибулярные конструкции брекет-систем. Металлические конструкции самые доступные и популярные. Относительно низкая цена брекетов, наряду с надежностью и прочностью, позволяет использовать их как для взрослых, так и для детей. Металлические системы бывают с золотым напылением. Недостаток – бросающаяся в глаза видимость всей конструкции.

Эстетичный вид пластиковых брекетов лучше, нежели металлических. Но они могут менять цвет от воздействия пищевых красителей и имеют низкую прочность. При жевании замки стираются и требуют замены.

Наилучший эстетичный вид имеют керамические и сапфировые брекет-системы. Во время их ношения запрещается использовать в пищу ряд твердых продуктов. Иногда возникают проблемы при снятии брекетов. Недостаток таких систем в их дороговизне.

Лингвальные брекет-системы. Преимущество этих систем заключается в их невидимости для окружающих. Из-за того, что стандартные лингвальные брекеты занимают некоторый объем полости рта, возникают проблемы с дикцией. Возможны травмы языка от замков. Размеры современных лингвальных систем нового поколения на много меньше, что позволяет избежать проблем с речью. Стоимость таких брекет-систем самая высокая.

Установка брекетов не требует ограничений по возрасту. Все же у детей процесс реконструкции проходит быстрее. Брекеты любого вида нуждаются в хорошем гигиеническом уходе. Для этой цели есть специальные зубные щетки и ершики. Сложно пользоваться зубной нитью или зубочисткой. Поможет устройство, подающее тонкую струю воды с воздухом под давлением. При соблюдении всех правил и рекомендаций лечение непременно даст положительный результат.

Если Вы решились на то, чтобы установить брекет-систему, то рекомендуем не тратить зря время, а сразу обращаться в стоматологическую клинику "Денталюкс — М" в Москве. Вы наверняка останетесь довольны.

Вверх