Броня крепка и танки наши быстры!

Все мальчишки в детстве грезили танками. Да что там в детстве — даже взрослого завораживает здоровенная грохочущая машина трех метров в высоту, способная сокрушать себе подобных и крушить стены. Если ребенку подарить радиоуправляемую модель танка, то папа не упустит возможности и с удовольствием тоже порулит машиной.

1

В 2010 году белорусская компания Wargaming подарила миру возможность окунуться в мир танков и воплотить мечту детства в реальность, пусть даже и в виртуальную, выпустив в свет игру World of Tanks.

В игре представлена бронетехника со времен Первой мировой и примерно до 70-х гг. прошлого века следующих наций: СССР, Германии, Соединенных Штатов Америки, Франции, Великобритании, Китая и Японии. Присутствуют как реальные танки, принимавшие участие в боевых действиях и выпускавшиеся серийно, так и прототипы, существовавшие только на кончике пера.

Все нации имеют свои ярко выраженные особенности. Так, у техники СССР непревзойденная броня, позволяющая игнорировать попадания снарядов весьма внушительных калибров, в Германии — по-немецки точные орудия, позволяющие филигранно выцеливать уязвимые зоны противника, у американцев — широкие углы горизонтальной наводки орудий, дающие возможность использовать преимущества рельефа местности и т. д.

Начиная с легкого танка МС-1 — первого советского танка, запущенного в производство в 1928 году, вы можете дойти до легендарных Т-34 и КВ-1 или до тяжелого танка ИС-3 — эти машины принимали участие в параде стран-участниц антигитлеровской коалиции в Берлине 7 сентября 1945 года.

Игра интересна своей лояльностью к игроку — для победы и успешной игры не требуется вложения реальных денег, как во многих MMO играх. Разработчики World of Tanks внедрили модель Free-to-win, то есть побеждай бесплатно. Правда, лучше скачать моды от Джова 0.9.7, чтобы играть было еще комфортнее и интереснее.

Все танки делятся на X уровней. Например, вышеупомянутый МС-1 находится на первом, а ИС-3 на восьмом уровне. Также так машины можно разделить на классы. Тяжелые, средние и легкие танки, противотанковые установки (пт-сау) и артиллерия — все это разнообразие делает игру не только разнообразной с точки зрения геймплея, но и позволяет одинаково комфортно играть любителям разных тактик: тяжелые танки постоянно находятся на острие атаки, легкие передают разведданные и позволяют артиллерии неспешно уничтожать врагов одного за другим. Пт-сау подойдет терпеливым игрокам-снайперам, поскольку большую часть времени игры на этих машинах приходится сидеть в засаде и ждать, пока незадачливый враг попадет в перекрестье прицела.

В настоящий момент игровое комьюнити превысило 60 миллионов человек по всему миру: по игре проводятся турниры, встречи игроков в разных городах, выпускается брендированная продукция от кружек и футболок до подушек и металлических моделей танков. Игра, появившаяся на PC, теперь так же доступна на таких платформах как Mac, Xbox, iOS и Android.

Вверх