Выбор ливневой канализации для частного дома

Без проведения системы ливневой канализации сложно себе представить строительство современного загородного дома. Отсутствие системы стоков приведет к затоплению участка даже после маленького дождика: грязь, лужи, испорченный ландшафтный дизайн. При грамотном подходе к проведению канализации этих проблем удастся избежать.

1

При подборе системы ливневой канализации обратите внимание на следующее:

— строение ландшафта и наклон участка,

— площадь территории, где будет установлена канализация,

— количество денег, которые вы готовы затратить,

— возможность отвести воду в ближайшие естественные водоемы,

— подземные воды под участком,

— климатические особенности местности.

При выборе системы сливов стоит учитывать все эти факторы. Они имеют огромное значение при отводе воды. Чтобы все сделать правильно с самого начала, вы можете обратиться к специалисту, который осмотрит ваш участок и подберет варианты. Такие специалисты всегда есть в компаниях, занимающихся продажей ливневок. Только после этого рекомендуется приниматься за выбор и покупку системы водоотвода.

По тому каким способом будет отводиться вода с вашего участка, ливневые системы канализации подразделяются на несколько видов:

— Канализация открытого типа. Это самая простая система, как в строении, так и в монтаже. Все коммуникации идут по поверхности участка.

— Канализация закрытого типа. Благодаря такой системе вода уходит в специальные водоотстойники, либо же в природные водоемы. Это непростая система, сочетающая в себе множество труд и дождеприемников. Она монтируется под землей.

— Канализация смешанного типа. Как понятно из названия, тут используется комбинация предыдущих двух систем. Чтобы установить подобную систему лучше всего обратиться к профессионалам. Эта сложная система, при построении которой необходимо учитывать геологические и климатические факторы данной местности.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что системы смешанного типа наиболее удобны и эффективны. Благодаря такой системе разбрызгивания воды и затопление участка сводятся к минимуму. В основном на конце такой системы водосборник или же природный водоем. Дренажному колодцу самое место в низине вашего участка. Его можно сделать простым водосборником и периодически откачивать из него жидкость, либо установить специализированные фильтры, чтобы воду можно было использовать, а не вывозить с участка.

В настоящее время практически на каждом участке устанавливается система ливневой канализации. Она решает множество проблем: помогает бороться с паводками и грязью, защищает грядки от затопления, сохраняет эстетичный вид вашей фазенды.

Ну а на сайте Вы можете заказать автономную канализацию под ключ. Это очень удобно и позволит сэкономить не только драгоценное время, но и деньги, потому как расценки у компании более чем демократичные.

Вверх