Удивительная Армения

Что говорить об Армении… Эта страна пестрит различными природными и культурными достопримечательными местами. Также Армению прозвали «музеем под открытым небом», так как здесь располагается приблизительно четыре тысячи уникальных памятников. Чем особенна Армения, так это умением принимать быт жизни и остальных народов. В этой стране все жители доброжелательны и гостеприимны, что оставляет у туристов приятное впечатление после поездки в эту страну.

1

Санаин

Санаин включает несколько памятников, которые очень весомы для культуры Армении и в целом всего Востока. Как сообщает ресурс http://ira-news.com/ru/?news=1, на протяжении четырех столетий зодчие постепенно создавали архитектурные построения: здание Академии и галереи, колокольню, церкви Сурб Аствацацин (который стал душой ансамбля), книгохранилище. Сами памятники находятся над морем на высоте 1000 метров на горном плато.

Поющие фонтаны

Ереван – это солнечный и искренний город, где всегда бродят улыбки и хорошее настроение. Здесь есть места для отдыха и детей, и взрослых. Все, как правило, с удовольствием проводят в этом месте время. Среди всех интересных мест отличаются и поющие фонтаны, у которого в вечернее время на площади Свободы собираются жители города и просто туристы. Поющие фонтаны можно описать как нечто романтичное и завораживающее.

Музей Сергея Параджанова

Неважно насколько человек знакомо с работами режиссера Сергея Параджанова, в этом месте будет интересно любому. Музей посвящен простому и талантливому человеку, и находится в столице Армении. Сооружение музея находится в двухэтажном доме над ущельем, где можно созерцать удивительные пейзажи. Музей создан специально для режиссера, однако он не успел пожить в этом месте.

Ереванский зоопарк

Для прогулок по местности Еревана можно отдать предпочтение большому зоопарку. Здесь будет одинаково интересно как детям, так и взрослым. Очень интересное зрелище можно увидеть, когда наступает час кормежки хищных животных. В зоопарке собрано большое количество животных с разных регионов. Для обитателей этого место созданы условия, которые максимально приближены к дикой природе. Кроме животных малышам будет интересно посетить карусели, посмотреть на необычные скульптуры, созданные детьми из разных материалов. За год в этом удивительном зоопарке бывает примерно сто тысяч туристов и посетителей.

Вверх