Удачная покупка авто – результат грамотной диагностики

Хочется купить хороший, пусть и подержанный автомобиль. Но как этого добиться, если нет знаний, навыков, специальной аппаратуры? Поиск может продолжаться бесконечно и просмотреть можно десятки автомобилей на разных авторынках и торговых компаниях, но так и не решить что лучше. Впрочем, есть и варианты, где ни в чем сомневаться не придется. Салон авто "Центральный" на Дмитровском. Тут всегда представлены новые авто, со всеми вытекающими гарантиями. Но, вообще, задача эта все же трудная, решить ее хочется быстро и рентабельно.

1

Избавиться от сомнений поможет профессиональная диагностика автомобиля. Только опытный специалист-диагност способен точно определить работоспособность узлов и деталей машины. Проверить необходимо все, от кузова, до системы тормозов. Где найти такого специалиста?

Официальный автомобильный сервисный центр

Такие фирмы содержат компетентных сотрудников и сервис здесь на высшем уровне. Минусы: автосервисы специализируются на одной марке авто и проводят диагностику определенного производителя. Второй - услуга технически грамотная, компетентная, но очень не дешевая.

Обычный центр технической поддержки

Такая фирма диагностирует любые марки автотранспорта. Только не всегда полученный результат может удовлетворить автолюбителя. Здесь допускаются погрешности в работе диагностического оборудования, и нет полной уверенности в реальной оценке технических характеристик машины. Единственно, что радует, это низкая стоимость диагностирования (по сравнению с расценками в официальном автосервисе).

Рекомендации знакомых

Совет знающего автомобилиста ни когда не помешает. Однако он сможет дать только поверхностную оценку при визуальном осмотре. Отсутствие профессиональной аппаратуры не позволит увидеть скрытые дефекты. Помощь мастера неоценима, но он не несет ответственности за неожиданные поломки. Поэтому, есть риск нарваться на автомобиль плохого качества. Бесплатная диагностика знатока не всегда бывает лучшим вариантом.

Специализированная компания

Независимые предприятия в своем штате содержат профессиональных сотрудников, обычно имеющих узкую специализацию. Хорошие знания и накопленный опыт мастера применяют на деле. Они способны найти любую неисправность за кратчайшие сроки. На вооружении таких компаний всегда имеется современное диагностическое оборудование. Стоимость услуги не низкая, но ведь автомобиль приобретается не на один день, и расходы вполне оправдают себя.

Компьютерная диагностика иногда может преподнести клиенту неприятные сюрпризы. С чем же можно столкнуться автолюбителю при получении услуги?- приписка несуществующих дефектов в автомобиле. Имеются такие сотрудники в компаниях, которые действуют по намеченной схеме, они не проводят точную диагностику, а сообщают клиенту о мнимых поломках. Зачем? Убедить клиента в своей исключительной компетентности и заставить вернуться к ним на устранение этих неисправностей.

- нежелание продавца проводить процедуру компьютерной диагностики. Причин может быть две. Первая, он пытается скрыть какие - либо дефекты. Вторая – боится доверить авто незнакомцу. Выход один: постараться убедить продавца в том, что намерены точно купить у него авто и диагностика, это формальная необходимость.

- перекупщики, обычно, не соглашаются на диагностирование транспорта. Или предлагают проверку у знакомых в автосервисе, обещая хорошую скидку за услугу (возможно совершенно бесплатно). Не нужно соглашаться на такой вариант. Скорее всего, обследование автомобиля будет проведено с результатом, выгодным продавцу-перекупщику.

Приобретение автотранспорта, это ответственный момент и подходить к этому необходимо так же ответственно. Осмотрительность и осторожность – лучшие советчики в этом деле.

Вверх