Искусственный или живой рулонный газон

Выбор искусственного газона представляет собой довольно сложную процедуру, ведь в процессе выбора во внимание должен приниматься целый ряд факторов. Среди них характеристики и особенности, которые имеет изоляционное покрытие. Также стоит отметить, что современные виды искусственного газона выполняют не только декоративную функцию - довольно часто такие покрытия успешно применяются для гидроизоляции приусадебного участка. Имеющий такую защиту участок будет избавлен от грязи после продолжительных дождей, что весьма приятно для владельца участка.

1

Это обстоятельство делает искусственный газон довольно востребованным, ведь ранней весной влажность участка может достигать высоких значений. Грязь на участке после установки искусственного газона исключается во многом благодаря тому, что в ходе укладки в его структуре выполняется установка своеобразных стоков, по которым и будет уходить вода.

При выполнении водоотводящих каналов в качестве основного материала используется пластик. В экстерьерную основу приусадебного участка он вписывается достаточно хорошо, не доставляя каких-либо проблем или дискомфорта для владельцев участка.

Некоторые разновидности живого газона могут иметь высокую цену. А все потому, что они рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию. Сам газон выполнен в виде рулонов, которые имеют плотную и толстую основу. Приобрести такой живой рулонный газон можно сегодня довольно выгодно на странице http://www.kvint.com.ua/produkcija/rulonnyj-gazon/. К тому же, компания kvint предлагает их по очень доступным ценам.

Для воды и температурных перепадов искусственный газон практически неуязвим. Благодаря этому обеспечивается надежная защита от различных воздействий механического характера. Эти достоинства позволяют владельцу участка установить газон один раз, а потом в течение долгих лет использовать его, не производя замены покрытия.

Заметим, что перед укладкой искусственного газона необходимо провести работы по подготовке почвы - она требует уплотнения. Плотным слоем песка нужно усыпать почву перед тем, как производить укладку искусственного газона на приусадебном участке - это обеспечит правильность монтажа полотна искусственного газона. Вероятность возникновения ям или луж после дождя на таком газоне будет исключено.

Вверх