Как использовать бандану для стиля

Бандана давно приобрела статус элемента стиля и некой детали, дополняющей тот или иной образ. Однако в давние времена, когда не существовало понятие моды, бандану использовали совсем для других целей. Само слово "бандана" происходит от древнеиндийского языка хинди и обозначает "повязывать". В Америке и Испании их активно использовали как средство защиты от пыли. Повязав платок на шею, его легко можно было перенести и на лицо, что зачастую приходилось делать во время засухи и пыльных бурь. В некоторых странах Азии наездники спасались от солнечных лучей с помощью банданы, подобно нынешним шляпам и кепи.

1

По определению, бандана - это не что иное, как головной убор вроде платка или косынки среднего размера, украшенный разнообразными орнаментами и узорами.

На сегодняшний день способов носки банданы достаточно много. Её можно не только повязать на шею или на голову, но также обернуть вокруг запястья, заправить в джинсы или украсить с её помощью сумку или рюкзак.

Возможно, такого рода аксессуар вызовет в Вашем воображении образ достаточно неординарной личности, чей стиль и внешний вид напрямую будет связан с той или иной субкультурой, например, хиппи или байкер. Впрочем, если Вам нужна именно одежда для байкеров, то лучше поискать на сайте "futboholic.com" - там ее предостаточно. Но, тем не менее, в настоящее время бандану может носить абсолютно любой человек, будь то мужчина или женщина, взрослый или ребенок, приверженец классического стиля или какого-либо другого направления в одежде. Кроме того, использование данного аксессуара никак не ограничивает Вас во времени и сложившихся обстоятельствах. Для зимнего периода отлично подойдет кожаная бандана, летом это может быть хлопковая или летящая шелковая ткань. В последнее время стало очень модным обвязывать банданой ручки женской сумочки. Многие модные дома уже подхватили этот тренд, и на данный момент активно выпускают такие модели сумок для стильных мира сего. Имея бандану и сумку на коротких ручках, у Вас есть замечательная возможность обновить не только внешний вид сумочки, но и создать интересный, многогранный аксессуар.

О способах повязать бандану на голову можно говорит бесконечно, здесь работает только Ваша фантазия. Однако наиболее распространенными способами являются:

1. Сложить бандану вдвое по диагонали так, чтобы получился треугольник с длинным основанием. Надеть на голову, основанием вперед и завязать углы банданы на затылке.

2. Сложить бандану несколько раз, чтобы в результате получилась широкая повязка для головы. Повязать её как будет удобно и, подобно первому способу, завязать концы на затылке.

Вверх