В Волновахе неизвестные расстреляли сотрудника СБУ

На своей странице в социальной сети начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что сегодня утром в Волновахе Донецкой области неизвестные расстреляли сотрудника СБУ, передает "В Кулаке".
По его словам, сотрудник Службы безопасности Украины был убит из автоматического оружия.
От полученных ранений сотрудник СБУ скончался в машине скорой помощи.
Сотрудникам ГУМВД Украины в Донецкой области и СБУ удалось установить личности стрелявших. На данный момент преступники объявлены в розыск, проводятся мероприятия по их задержанию.
Напомним, в начале этого года в Волновахе произошла трагедия, которая потрясла весь мир.
Так, 13 января января на блокпосту под Волновахой был обстрелян пассажирский автобус с мирными жителями. В результате обстрела погибли 12 человек, еще 18 людей получили ранения.
В ходе расследования обстоятельств трагедии удалось установить, что обстрел велся из нескольких установок "Град". На месте трагедии удалось насчитать 88 воронок от снарядов.
По информации ГПУ, обстрел велся с территории Докучаевска, где располагались позиции боевиков.
Сепаратисты заявили, что непричастны к обстрелу автобуса, однако силовики и президент Петр Порошенко обвинили их в гибели людей.
В России назвали обстрел автобуса - "очередное преступление киевских силовиков".