Летние новинки для полных дам

Одежда для полных женщин не должна обтягивать и не должна быть бесформенной. Едва приталенные и цельнокроеные модели из мягких тканей позволят скрыть «объемные» недостатки и придать фигуре желаемую стройность.

1

Модными деталями лета выступают разнообразный принт и узоры, застежки-молнии, вертикальные складки, разрезы, всевозможные аксессуары, с которыми важно не переборщить.

Из тканей предпочтение отдается легким невесомым и гладким тканям – шелк, гипюр, кружево, также льну, тонкому трикотажу. В тренде матовые и яркие оттенки - насыщенный голубой, нежно-розовый и нежно-бежевая гамма, также цвета, помогающие скрыть полноту даме – темно-зеленый, изумрудный, синий и серый, сочетания темного и светлого.

Модными расцветками являются цветочные и беспредметные рисунки, контрастные вертикальные полосы, на которых следует лишь немного акцентировать свое внимание, а не полностью посвящать им свой наряд.

Хитами лета выступают юбки трапециевидной формы, расклешенные юбки, юбки с запахом, причем нужно придерживаться их средней длины. К юбке прекрасно подойдет удлиненный жакет, накидка, болеро, широкий ремень под цвет юбки. Юбки длиной в пол красиво сидят на полненьких девушках и стильно смотрятся со свободными и чуть расклешенными блузками.

Блузки в моде из легких воздушных тканей. Популярны сегодня блузки-рубашки, блузон длиной немного ниже колен, который помогает скрыть область талии, особенно в сочетании с крупной деталью подальше от проблемной зоны.

Брюки для пышных фигур в тренде широкие или расклешенные. Брючные костюмы популярны свободные, можно с продольными полосками по бокам, в костюмах с юбкой - это юбка прямого фасона.

Немалое внимание уделяется такому обязательному атрибуту летней модной одежды как платье. Длина подходящего для пышных дам платья - в районе колена или длина в пол. Всегда актуальны платья-футляры, модели в греческом стиле, с завышенной талией, платья с запахом, платья-трапеции, слегка приталенные сарафаны. В моде сегодня рукава длиной три четверти, короткие приспущенные или немного расклешенные рукава из прозрачных тканей.

Не только модные и стильные предметы одежды, но и подобранные по фигуре и украшающие ее, будут являться настоящими хитами лета.

Вверх