Коломойский обматерил журналиста Радио Свобода

20.03.2015 17:32

В интернете было опубликовано видео, на котором зафиксировано, как председатель Днепропетровской облгосадминистрации, олигарх Игорь Коломойский позволил себе нецензурные высказывания в адрес журналиста Радио Свобода Сергея Андрушко, передает "В Кулаке".

Коломойский обматерил журналиста Радио Свобода

Сообщается, что инцидент произошел около полуночи возле офиса компании "Укртранснафта", в котором как раз завершился конфликт, связанный со сменой руководства компании.

Так, Коломойский находился в офисе "Укртранснафты" около шести часов. На выходе из здания его сразу же окружили журналисты. Представитель "Радио Свобода" поспешил поинтересоваться у Коломойского, что он делает ночью в офисе государственного предприятия. Не мешкая, Коломойский поспешил ответить довольно в грубой форме.

Глава Днепропетровской ОГА возмутился, почему журналист не поинтересовался тем, что компанию якобы захватили российские диверсанты.

Коломойский обматерил журналиста Радио Свобода

"Мы освобождали здание от российских диверсантов, которые захватили. Ты, Радио Свобода, поломала Советский Союз, повалила большевиков. За ОУН-УПА всегда декларировал, а ты по паспортам здесь дежуришь? Или почему ты дежуришь?", - яростно ответил Коломойский.

Между тем, народные депутаты Сергей Лещенко и Юрий Бойко требуют отставки Коломойского за его оскорбления в адрес журналистов.

Вверх