Многообразие кухонных моек

Когда-то кухонные мойки были не самым главным атрибутом кухни. Они изготавливались из чугуна, который со временем терял свой цвет, желтел и трескался. Но на сегодняшний день все изменилось. Мойка главная на кухне, в ней моют фрукты и овощи, размораживают продукты и много чего другого. Для того, что бы правильно выбрать мойку в магазине sokol.ua, нужно запомнить четыре важных правила:

1

1) подбирайте мойку под стиль кухни;

2) размер мойки;

3) должна быть устойчива к высоким температура, легко мыться;

4) цена мойки.

На сегодня существует такие формы моек:

- двойная;

- круглая;

- овальная,

- прямоугольная. Мойки усовершенствовали и добавили функцию перелива воды, наличие встроенных сушилок. Чаще всего их изготавливают из нержавеющей стали. При покупке мойки убедитесь, что она изготовлена из качественной стали, для чего просто поднесите магнитик к мойке, он должен притягиваться. Такие мойки темнеют и не трескаются.

Есть два вида моек по структуре: штампованные и сварные. Штампованные делают без швов, имеют тонкие стенки. Сварные имеют швы, они дороже чем штампованные. Но они со временем протекают.

Так же есть керамические мойки. Но они не практичны в пользование, хрупкие. Зато легко вписываться в любой интерьер кухни.

Чашечные мойки удобны в использование и очень практичны.

Овальные мойки-компакты вариант, если у вас на кухне мало места.

Полуторные мойки помогают сэкономить место на кухне, имеют две чащи большую и маленькую.

Мойки с крылом очень практичны и являются продолжением вашего рабочего стола.

Мойки из искусственного камня дороже чем из стали. Но имеют свои преимущества. При заказе такой мойки вы сможете придать ей любую форму по вашему желанию. Модели из искусственных камней смотрятся очень эффектно, создают имитацию гранита и мрамора. Прочны, не чем не уступают остальным в качестве. Недостатки: это вес мойки и высокая цена.

Мойки их дорогих металлов, таких как бронза и медь, выпускаются всего в одном экземпляре. Имеют очень красивые узоры и рельефное покрытие. Чаще всего такие мойки покупают для подержания статуса. За ними нужен обязательно бережный уход. Не практичны в использовании на кухне, так как от некоторых продуктов стереть пятна на такой мойке будет просто невозможно.

Керамические мойки изготовлены из санфарфора. Предназначены для тех кухонь, на которых не часто готовят. В основном предназначены для стиля ретро.

При выборе мойки учитываете ее практичность, качество и, конечно, ценовую политику.

Вверх