«Железный человек» подарил 7-летнему мальчику бионический протез

Популярный американский актёр Роберт Дауни-младший, исполнивший роль «Железного человека», решил на время побыть героем и в реальной жизни.

1

Примерив на себя в очередной раз образ Тони Старка, он подарил 7-летнему Алексу, родившемуся с частично развитой правой рукой, рабочий бионический протез.

На днях в Сети было опубликовано видео, снятое Collective Project, на котором Дауни открывает пару металлических кейсов с пометкой Stark Industries, показывает руку «Железного человека» и меньший красно-золотой протез для Алекса.

Согласно имеющейся информации, бионическую руку, вручённую Алексу, создал студент-инженер Альберт Манеро, занимающийся изготовлением и пожертвованиями 3D-печатных бионических конечностей детям по всему миру.

Для создания идеальной цифровой руки, которой Алекс смог бы двигать, напрягая бицепсы, Манеро работал с семьёй мальчика.

На создание каждой бионической конечности уходит 50-70 часов печатного времени и около 12-ти часов сборки. Альберт Манеро рассказал, что его компания Limbitless Solutions планирует распространить 3D-печатные конечности по всему миру. Это позволит детям, живущим в странах без развитой медицины, использовать его конструкцию.

Вверх