Интерьер в прихожей

Какая комната является визитной карточкой дома? Конечно же, прихожая. Именно это помещение отвечает за первое впечатление о доме, порядке и вкусах, которые в нем приняты. Поэтому при выборе обстановки в квартире, на интерьер прихожей нужно обратить не меньше внимания. При небольших площадях этого помещения, оно должно выполнять немало функций. Так что же делать? С этим и попытаемся разобраться.

1

Естественного освещения в прихожей обычно нет, поэтому придется пофантазировать над искусственным. Лучше всего для прихожей подойдет комбинированное освещение: общий свет под потолком, и подсветка отдельных предметов – картин, зеркал, цветов. По этой же причине стены лучше окрашивать в светлые цвета, так помещение будет казаться шире. Для отделки стен в альтернативу краске, подойдут моющие обои или панели из волокон.

Навесной потолок будет прекрасным украшением прихожей, он скроет трубы, провода, всякого рода некрасивости.

Важным элементом прихожей является зеркало. Оно здесь будет приобретать эстетическое и функциональное значение, так как прекрасно раздвинет стены и расширит пространство. А еще, смотреть в зеркало перед выходом – хорошая примета.

Чтобы это небольшое помещение стало еще и функциональным необходим небольшой комод пеленальный или полочка. Отличным украшением прихожей может стать вешалка-стойка. Закрытые шкафы-гардеробы будут только загромождать пространство и без того небольшого помещения. Как правило, большинство дверей квартиры выходят в прихожую, поэтому лучше некоторые из них сделать раздвижными, чтобы расширить ее пространство.

Отличным украшением прихожей станет красивое растение в интересной вазе, аккуратный столик или несколько живописных картин. Так это невзрачное помещение заиграет по-новому, станет приветливым и уютным.

Вверх