Как сделать кованые лестницы в интерьере уникальными

Любой дизайнер, обладающий определенным опытом в сфере оформления интерьеров, скажет вам, что правильно спроектированная и установленная лестница может явиться настоящим шедевром, способным придать помещению дополнительной оригинальности и роскоши. Те времена, когда в лестницах нуждались лишь как в функциональном элементе, давно остались позади. Сегодня подобные конструкции являются полноценным элементом интерьера, и их можно выполнять в разных стилистических решениях, начиная от барокко и заканчивая минимализмом.

1

Многие сегодня отдают предпочтение лестницам, которые изготовлены из кованого металла. Конфигурации подобного рода изделия могут иметь самые разные, что позволяет сделать интерьер особенным. Примеры обустройства квартир вы можете посмотреть на страничке нашего сайта http://newdesign.com.ua/dizajn-proekty-kvartiry/. Кованые лестницы обладают высокими эстетическими свойствами, а кроме того, они очень прочные и надежные. Единственным недостатком таких изделий можно назвать их высокую стоимость, поскольку кованая сталь всегда считалась одним из наиболее дорогостоящих материалов.

Если вы хотите сэкономить, то можете заказать лестницу, ступени которой будут выполнены из дерева, а перила – из кованой стали. Таким образом, вы потратите на изготовление изделия не так много денег, но зато получите по-настоящему роскошный предмет интерьера.

Любые кованые изделия, а не только лестницы, восхищают многообразием и оригинальностью своих конфигураций. Они создают огромное поле для полета фантазии и самого заказчика, и работающего с ним дизайнера. А если объединить идеи, то можно получить действительно изысканные и уникальные модели, способные привнести в любое помещение, будь то ресторан, загородный особняк или офис, некую изюминку. На сайте нашей студии дизайна вы можете увидеть образцы оформления интерьеров, в которых присутствуют кованые лестницы как с легкими незамысловатыми узорами, так и со сложными крупными элементами.

Качество изделия, прежде всего, зависит от квалификации работника, выполняющего заказ, а потому лучше обращаться в проверенные компании, которые могут похвастаться богатым опытом работы в области оформления интерьеров, подкрепив вашу уверенность предложенными фотографиями воплощенных в жизнь дизайнерских решений. Услугами же частных мастеров, которые не смогут предоставить вам ни портфолио, ни рекомендаций, лучше не пользоваться.

Вверх