Разновидности триммеров для кошения травы

Разновидности триммеров для кошения травы

Если у человека в распоряжении есть свой дом или дача, то для ухода за двором нужны специальные приспособления, например, такие как мотокоса, бензокоса или триммер. Все эти машины незаменимы в быту, особенно в разгар лета, когда все начинают борьбу с травой, в это время любая из мотокос может помочь в этом деле.

Триммер в переводе с английского языка означает «косилка». Он работает по принципу, что косит траву с помощью специального ножа или лески из нейлона. Это устройство может иметь как электрический, так и бензиновый двигатель. Часто бензиновый триммер путают с бензокосой, хотя это не одно и то же.

При покупке подходящего оборудования лучше обратиться за советом к профессионалам, ландшафтным дизайнерам. Они подскажут, как выбрать товар исходя из пожеланий, качества поверхности земли на территории и ландшафта. Конечно же, при выборе нужно знать, что такое триммер и какие его модели встречаются в магазинах. Посетив гипермаркет товаров для дачи, помощь с выбором вам может оказать консультант. Обязательной частью триммера является двигатель и важно будет рассмотреть, каких типов он бывает.

Как было описано выше, триммеры бывают с двигателем электрическим и бензиновым. Бензиновый триммер лучше электрического потому, что он выигрывает благодаря независимости от источника энергии и отсутствию провода. Бензиновый триммер может косить мокрую траву даже во время дождя. Его мощный двигатель позволит скосить какую угодно высокую траву. Бензиновый двигатель работает длительное время — до нескольких часов, и нет риска замыкания, как в случае с электрическим мотором.

Триммеры можно поделить на бытовые и профессиональные. Все зависит от того, для каких целей они применяются. Иногда классификация состоит даже из 3 видов: бытовые, которые нельзя использовать долго и без перерыва — их используют для стрижки краев газона. Их мощность достигает 1 л. с. Еще бывают универсальные триммеры, используемые для кошения травы в больших садах. В них встроены ножи, которые способны срезать жесткую траву и кустарники, а мощность таких триммеров от 1 до 3 л. с. Также существуют профессиональные триммеры, которыми можно косить как большие газоны, так и убирать кустарники; мощность составляет около 3 л. с. Таким образом, последние триммеры считаются самыми мощными.

Выбирая триммер, следует помнить о том, чтобы он прямо отвечал всем запросам и имел такие функции, которые справлялись с поставленными задачами.

Вверх