Подсказки по очистке холодильника

Есть определенные продукты, которые идеальны для очистки различных частей и областей холодильника таким способом, благодаря которому в конце ваш холодильник будет выглядеть как новый.

1

Для начала из соображений безопасности, вы должны выключить холодильник, и, если это возможно также отключить его от сети. Затем вы должны достать всю еду, и удостовериться, что он пустой, затем удалите все сменные внутренние части холодильника, чтобы максимально освободить пространство и облегчить чистку. Если же вы считаете, что одной лишь чисткой дело не ограничится и что холодильник давно барахлит и желательно бы его отремонтировать, то в таком случае ремонт холодильников в Балашихе поможет решить и эту проблему. Причем максимально быстро и не дорого.

Чистка сменных частей холодильника в горячей воде запрещена, особенно если они сделаны из стекла, так как они могут расколоться. Вымойте эти части с жидкостью для мытья посуды, и если они трудно очищаются, подержите их в воде с мылом приблизительно в течение часа. После того как они отчистятся, позвольте им высохнуть, а сами в это время помойте холодильник.

Как только холодильник освободится, вы должны поместить в него миску с уксусом на пять минут; это поможет вам с легкостью удалить устаревшие пятна. Затем как только вы вынули уксус из холодильника, используйте жидкость для мытья посуды, растворенную в теплой воде, чтобы помыть его, начиная снизу вверх.

Прежде чем поместить сменные части и еду назад в холодильник, удостоверьтесь, что в нем не осталось мыла, тщательно протерев его чистой тряпкой и высушив сухим полотенцем. Как только вы убрались внутри, приступайте к мытью внешней части холодильника. Удостоверьтесь, что ваше моющее средство не является абразивным, иначе вы можете легко поцарапать краску.

При чистке холодильника, не забывайте про его заднюю часть. Не подключая его к сети, пройдитесь пылесосом на задней панели, чтобы удалить оттуда накопившуюся пыль и грязь. Когда вы закончите, ваш холодильник будет пахнуть и блестеть как будто только после покупки.

Вверх