США и Германия готовы ввести новые санкции для РФ

В случае захвата новых территорий боевиками на юго-востоке Украины, РФ грозит введение более ужесточенных санкций, передает "В Кулаке".
Так, США и Германия готовы разработать и ввести новые санкции для России, если она и дальше будет нарушать подписанные в Минске мирные соглашения.
На сайте Белого дома размещена информация о том, что в ходе переговоров в Вашингтоне представители США по нацбезопасности Сьюзан Райс и МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер уделили особое внимание обсуждению реализации Минских договоренностей.

"Представители США и Германии сообщили, что цена для РФ повысится, если подписанные в Минске соглашения будут нарушены или Россия будет всячески поддерживать боевиков в захвате новых территорий в Украине», - уточняется в сообщении.
Отмечается, что Райс поддержала необходимость оказания экономической поддержки Украине.
Напомним, ранее СНБО поддержала решение о том, что есть необходимость определить границы отдельных районов Донбасса, где в ближайшее время будет введен особый режим самоуправления. Границы этих районов в скором времени должна утвердить ВР.
Известно, что особый порядок управления не будет введен на тех территориях, которые были захвачены боевиками после 19 сентября прошлого года.