В Нью-Йорке открылась масштабная выставка, которая посвящена Бьорк

10.03.2015 16:14

В столице США в Музее современного искусства в этом месяце стартовала выставка, которая посвящена известной во все мире певице Бьорк Гудмундсдоттир, передает "В Кулаке".

В Нью-Йорке открылась масштабная выставка, которая посвящена Бьорк

На выставке представлен проект, который рассказывает и демонстрирует сольную карьеру знаменитости. Начинается выставка с первого альбома «Дебют» исполнительницы, который в 1993 году принес ей популярность.

Отмечается, что выставка в Нью-Йорке продлится до 7 июня.

Кроме альбомов, на выставке можно увидеть костюмы Бьорк, фотографии с её первых концертов, дневники певицы, а также необычные музыкальные инструменты, которые она использовала на своих концертах и при записи песен.

Среди представленных инструментов, поклонники творчества ирландской певицы могут увидеть «графитационную арфу» и катушку Тесла, которые звучали при записи песен альбома «Biophilia».

Также на выставке в Музее современного искусства можно увидеть знаменитое платье певицы, в котором та дефилировала на одной из церемоний «Оскар».

Кроме того, в ходе экскурсии по музею посетителей сопровождают аудиогиды, которые воспроизводят в каждом зале музея соответствующий звуковой ряд.

Отметим, что Бьорк Гудмундсдоттир в этом году исполнится 50 лет.

Вверх