Эксперты из Великобритании будут обучать студентов Днепропетровщины

10.03.2015 14:51

На Днепропетровщине эксперты из Британского совета в Украине будут проверять уровень квалификации преподавателей английского языка, передает "В Кулаке".

Эксперты из Великобритании будут обучать студентов Днепропетровщины

Данная информация была озвучена на одной из встреч между специалистами из Великобритании и представителями учебных заведений региона.

Отмечается, что главная цель подобного партнерства заключается в том, чтобы научить преподавателей работать на более высоком уровне, что приведет к эффективному обучению школьников и студентов.

Британская сторона заявила, что готова предоставить 10 экспертов, которые будут проводить курсы для педагогов. После окончания курсов учителя будут работать в городах и районах области.

Отмечается, что этот проект рассчитан на 4 года. Все детали реализации проекта будут оговорены между сторонами до конца текущего месяца.

Данная информация размещена на официальном сайте Минобразования.

Сообщается, что к данному проекту также будут привлекать студентов, которые учатся в педагогических учебных заведениях. Так, на курсы будут приглашаться студенты, начиная со 2 курса.

Кроме того, специалисты из Великобритании готовы определить уровень профподготовки учителей, которые преподают в школах Днепропетровской области.

Вверх