Сегодня Украина празднует 201-годовщину от дня рождения Шевченка

09.03.2015 13:24

Сегодня, 9 марта, Украина празднует 201-годовщину от дня рождения великого украинского писателя, поэта и художника Тараса Григорьевича Шевченка. В этот день на территории Украины и за рубежом, где проживают украинцы, будут возлагаться цветы к памятникам великого украинского поэта, передает "В Кулаке".

Сегодня Украина празднует 201-годовщину от дня рождения Шевченка

Также запланировано провести множество культурных мероприятий, поэтических вечеров, утренников в школах, круглых столов и других программ по всей территории Украины.

СМИ сообщают, что сегодня с 06:00 утра на Национальном радио стартовал марафон «Шевченко мобилизирует». В ходе марафона известные украинцы, представители власти и военные читают известные всей Украине и миру стихи Кобзаря.

Сообщается, что марафон на радио будет продолжаться до полуночи.

Кроме того, личности Т.Г. Шевченка будет посвящен первый выпуск программы «Культфронт», которая выходит в эфир Радио Свобода 9 марта в 17:00.

Представители власти сообщают, что в этом году празднование годовщины от дня рождения великого украинского поэта и борца за свободу будет ограничено из-за трагических событий на Майдане в феврале 2014 года.

Вверх