Туск направляется в США для обсуждения ситуации в Украине

09.03.2015 9:27

Сегодня, 9 марта, представитель ЕС Дональд Туск намерен посетить США. Здесь председатель ЕС будет беседовать с властями Америки про сотрудничество в таких сферах, как торговля и энергетика. Кроме того, Туск намерен обсудить сложившуюся ситуацию на юго-востоке Украины, передает "В Кулаке".

Туск направляется в США для обсуждения ситуации в Украине

В Белом Доме отметили, что приезд Туска в Америку подчеркивает важность сотрудничества между США и странами ЕС.

В Брюсселе сообщают, что Туск видит главным заданием на посту председателя ЕС укрепление отношений с США.

Так, польские СМИ, ссылаясь на сообщение советника Павла Грася, информируют, что Туск намерен согласовать с президентом США дальнейшие действия относительно РФ.

В пресс-службе председателя ЕС сообщают о том, что в ходе визита в США будет обсуждаться ряд вопросов относительно двустороннего сотрудничества. Главной темой станут отношения с РФ, а также кризис в Украине.

Напомним, что ранее, 3 марта, Туск обсудил ситуацию в Украине в ходе телепереговоров с главами таких государств, как Америка, Франция, Великобритания. Участники переговоров договорились в дальнейшем сотрудничать в вопросе санкций. Кроме того, сообщили, что готовы ввести новые ограничения в том случае, если соглашения относительно Украины будут сорваны.

Вверх