Система умный дом

13.02.2017 22:09

Опуская жалюзи в жаркий день или сомневаясь в очередной раз в необходимости включения системы «теплый пол», порой так хочется, чтобы все эти организационные моменты взял на себя кто-то другой, но допускать постороннего человека в дом согласится далеко не каждый. А ведь автоматизация дома позволяет переложить едва ли не все заботы, по функционированию инженерных и коммуникационных систем, на плечи надежных приборов, работающих на базе запрограммированных алгоритмов.

1

Автоматизация дома сделает использование всего оборудования максимально комфортным для человека, ведь после профессиональной установки и наладки все подсистемы «умного дома» будут работать согласованно. А самое главное – вам не придется усиленно контролировать их работу, ведь управлять этой автоматизированной системой вы сможете с единого пульта с интуитивно понятным интерфейсом.

Какие подсистемы контролирует комплексная автоматизация дома?

- систему освещения и электропитания – радиаторы, «теплый пол», осветительные приборы.

- мультирум-систему, домашний кинотеатр, а также систему приема спутникового и эфирного телевидения.

- инженерные и охранные системы – водоснабжение, отопление, вентиляцию и кондиционирование, проект пожарной сигнализации, видеонаблюдение, а также систему быстрого реагирования на неполадки инженерных сетей.

- функции беспроводного управления.

- телекоммуникационные функции и др.

Преимущества автоматизации дома

Помимо очевидного комфорта, который привносит в жизнь автоматизация дома, не стоит забывать и об экономии ресурсов, а с ними и денежных средств. Так, только установка системы управления светом позволяет сэкономить до 40% электроэнергии, контроль над водоснабжением станет залогом экономии водных ресурсов и т.д.

Универсальность системы автоматизации дома в том, что при достаточно сложном механизме работы, когда взаимодействуют множество подсистем, управление происходит максимально просто и легко – одним нажатием кнопки. Достаточно выбрать нужный сценарий – и система самостоятельно произведет настройку параметров всех подсистем. К примеру, сценарий встречи гостей предполагает выполнение одних условий, а сценарий «Никого нет» – совершенно противоположных. При определенных условиях автоматизация дома предоставляет возможность совмещать сценарии или их циклы, открывая новые еще более поразительные возможности.

Не существует типовых систем автоматизации дома, поскольку каждый реализованный проект по-своему уникален. В процессе работы уделяется пристальное внимание разным факторам – от набора устройств, установленных в доме, до пожеланий клиента. Автоматизация дома – это уникальная возможность переложить бытовые заботы на плечи надежной хорошо отлаженной техники, которая не подведет. Не упускайте же эту возможность!

Вверх