О том, что едят наши бойцы на передовой

Командир взвода «Сечь» Юрий Черкашин рассказывает, что ежедневно государство выделяет одному бойцу, который находится в зоне АТО, 30 гривен или один набор еды. Однако, если быть честными, то рацион солдат зависит от того, что смогли привезти волонтеры или от того, что бойцы сами смогли себе купить, передает "В Кулаке".

О том, что едят наши бойцы на передовой

Черкашин сообщает, что сухпаек, который выделяется для бойцов государством, в зоне АТО не любят. Один набор для солдата состоит из тушенки, каши с «мясом», пакетика меда, чая и сахара, а также баночки паштета. От такого сухпайка солдаты массово отказываются и пытаются сами себе готовить из продуктов, которые привозят волонтеры и того, что удается купить своими силами.

1 (8)

Также командир взвода рассказал о том, что на передовой всегда проблемы с хлебом и питьевой водой, поскольку ими не напасешься.

Военный еще раз отметил, что от голода спасают волонтеры, которые привозят домашние закатки, картошку, а иногда даже и фрукты. А из привезенного бойцы сами готовят себе на газовой плите или на костре.

1 (6)

О том, что едят наши бойцы на передовой

Кроме того, спикер штаба АТО Анатолий Стельмах рассказал о том, что неподалеку от Краматорска в штабе АТО развернули полевую кухню. Готовят на ней повара, которые прошли подготовительные курсы. Еда там типичная, в основном каши. На обед всегда готовят первое, второе и салат.

Вверх