Букет невесты своими руками

Вы действительно можете сделать идеальный букет невесты для своей свадьбы. Сделать собственный свадебный букет – это отличный способ сэкономить деньги, добавить немного своего творчества вашей свадьбе, а также произвести впечатление на гостей. Процесс изготовления букета невесты является относительно простым, и это отличная возможность развлечь себя перед праздником. Конечно же, вы можете воспользоваться тем, чтобы заказать букеты и цветы в Харьков (Украина) в службе доставки цветов "YesUA". Но ведь куда интереснее сделать такой букет самостоятельно...

1

Подбираем идеальный материал для букета.

Чтобы сделать собственный свадебный букет, нужно выбрать подходящие цветы и расположить их в стиле, который нравится. Покупка сезонных цветов может помочь сэкономить деньги, а также дает возможность получить самые свежие цветы. С другой стороны, свадьба бывает иногда раз в жизни, вот поэтому и не стесняйтесь покупать цветы, которые хотите, даже если они не в сезон. Как правило, такие цветы, как розы, орхидеи и герберы доступны круглый год.

Выбирая цветы для букета невесты, отдайте свое предпочтение тем, которые соответствуют вашему свадебному платью или тематике вашей свадьбы. В частности, некоторые популярные свадебные букеты состоят из синих дельфиниумов, пионов, ирисов и белых кустовых роз.

Очень легко получить стресс по поводу того, что что-то может пойти не так в процессе организации свадьбы. Помните, что созданный вами букет должен быть уникальным и надолго запомниться. Преимущество создания букета своими руками в том, что вы полностью сами подбираете цветы и украшения по желанию.

Для создания букета невесты своими руками необходимы следующие приспособления:

- ножницы для цветов;

- флористическая проволока;

- кружева или ленты;

- жемчужные бусины;

- букетница для цветов (по желанию);

- всевозможные декоративные элементы.

Итак, теперь мы полностью готовы к созданию шедевра.

Создание букета.

Для начала избавьтесь от листьев и колючек, чтобы цветы были в идеальном состоянии. Подрежьте стебли цветов так, чтобы они располагались равномерно, когда букет будет закончен.

Затем четыре основных цветка и сделайте из них конструкцию, напоминающую алмаз. Как правило, большие головки цветов образуют основу для всей вашей конструкции. Оберните стебли этих цветов в кружева или декоративную ленту, чтобы их закрепить на месте.

В букет вы можете добавлять цветы и другие дополнительные аксессуары. С наращиванием цветочных слоев не забывайте их закреплять лентой. Попробуйте постоять с букетом перед зеркалом на фоне вашего свадебного платья. Таким образом, вы сможете увидеть, как выглядит букет со стороны и заметить все его недостатки.

После того как вы будете полностью удовлетворены дизайном свадебного букета, оберните его в кружева или ленты. Чтобы цветы не завяли перед праздником обязательно поставьте их в воду, но так, чтобы не намочить декоративные элементы.

Сделайте несколько вариантов букета невесты, и если они вам не понравятся, всегда есть возможность обратиться к профессиональному флористу. В конце концов, это ваш особенный день, который должен быть наполнен идеальными цветочными акцентами.

Вверх