В Москве началась прощальная церемония с Борисом Немцовым

Сегодня, 3 марта, в Москве началась церемония прощания с российским оппозиционером Борисом Немцовым, который был убит ночью 28 февраля в центре Москвы, передает "В Кулаке".
Панихида началась около 10:00 и продлится до 14:00 по мск. Похоронят политика на Троекуровском кладбище в 15:30.
Попрощаться с Борисом Немцовым пришли как коллеги, так и обычные граждане РФ. Люди идут к гробу политика с цветами и свечами в руках.
СМИ сообщают, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев церемонию прощания с политиком не посетят.

Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас: "Мы в последний путь провожаем Бориса Немцова, который был ярким политиком и патриотом России, другом Европейского Союза. Борис — личность огромного масштаба"

Представитель США Джон Тефт: "Я здесь от лица президента Обамы и американского общества, которые также скорбят"
Михаил Федотов со скорбью говорит о том, что убийство Бориса Немцова стало первым выстрелом гражданской войны в РФ.
Напомним, что политика Бориса Немцова неизвестные застрелили в ночь на 28 февраля. Убийца 4 раза выстрелил в спину Немцова и скрылся с места преступления. С 1 марта в городах РФ проходили траурные марши памяти Бориса Немцова.