"При наведении пистолета на сотрудника - стрелять на поражение", - Аваков дал новые инструкции инспекторам ГАИ

02.03.2015 20:14

На своей странице в социальной сети министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о нововведениях для сотрудников ГАИ, передает "В Кулаке".

При наведении пистолета на сотрудника - стрелять на поражение, - Аваков дал новые инструкции инспекторам ГАИ

Решение о принятии данных нововведений было принято после скандального случая с пьяным судьей Оберемко.

При наведении пистолета на сотрудника - стрелять на поражение, - Аваков дал новые инструкции инспекторам ГАИ

"Судья, угрожавший милиционеру пистолетом - клиент прокуратуры. Мы не можем вести в отношении его расследование, однако некоторые выводы были сделаны", - отметил Аваков.

Так, Аваков предоставил инструкцию для постовых, первый пункт которой предусматривает стрельбу на поражение, если нарушитель наводит на сотрудника ГАИ оружие.

Вторым пунктом является доставка нарушителя в отделение милиции несмотря на то, что он является нардепом либо судьей. При неподчинении разрешается применять наручники и доставлять в отделение принудительно.

Аваков подчеркнул, что сотрудник ГАИ, который задержал за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника администрации президента и прочих официальных лиц, получит полную защиту главы МВД, а также денежную премию.

Кроме того, МВД приняло решение конфисковать у судьи Оберемко четыре единицы оружия и аннулировать разрешение на пользование оружием.

Вверх