Болгария готова поддержать введение санкций для РФ

01.03.2015 11:15

Власти Болгарии заявили о том, что готовы поддержать введение новых ограничений для РФ в том случае, если российские наемники и дальше будут нарушать объявленный режим тишины на юго-востоке Украины, передает "В Кулаке".

Болгария готова поддержать введение санкций для РФ

Болгария готова поддержать введение санкций для РФ

«Конечно же, мы готовы реагировать соответствующим образом, если соглашение будет нарушено...», - сообщил МИД Болгарии Даниел Митов.

Митов отметил, что на данный момент именно санкции являются тем инструментом, которым ЕС может располагать в вопросе влияния на РФ.

Кроме того, министр сообщил информацию о том, что Болгария готовит гуманитарную помощь для болгарской диаспоры в Украине. Однако решение об отправке помощи будет зависеть от безопасности в регионе.

Напомним, что ранее госсекретарь США Джон Керри на встрече с МИД Великобритании обсудил сложившуюся в Украине ситуацию и вероятность введения новых ограничений для РФ.

Кроме того, Ангела Меркель и Франсуа Олланд провели деловую встречу во Франции, которая была посвящена украинскому вопросу. В ходе встречи политики не исключили вероятность введения санкций в отношении РФ.

Вверх