Выбор качественных шин – залог успешной рыбалки!

Выбор качественной «резины» для автомобиля – процесс весьма сложный и ответственный, особенно, сели речь идет об автолюбителях, которые с завидной регулярностью отправляются на водоемы, расположенные в сельской местности, дабы вкусить все прелести рыбалки вдали от города. В последнем случае очень важно запомнить главный принцип выбора шин – не экономить и покупать только качественную резину.

1

Стоит заметить, что современный ассортимент подобной продукции весьма широк и разнообразен. В нем можно встретить как чрезвычайно качественные и надежные варианты, например, шины Continental, так и менее подходящие для путешествия по бездорожью. Дабы не ошибиться в своем выборе, автолюбителям-рыболовам хотелось бы посоветовать обратить внимание на т.н. грязевые шины. Они обычно устанавливаются на полноприводные джипы, т.к. позволяют без труда преодолевать любое бездорожье. Такие шины обладают мощными боковыми зацепами, а также грубым рисунком протектора, обеспечивающим идеальное сцепление с дорогой.

Впрочем, такие шины подходят в основном исключительно для выездов на рыбалку и охоту, т.к. передвигаться на них по ровной асфальтированной дороге – занятие не из приятных. В данном случае, вам придется столкнуться с повышенным уровнем шума, а также достаточно быстрым износом резины. Ведь сегодня асфальтирование дворовых территорий и дорого проходит по различным технологиям, из-за чего в разных местах могут быть совершенно разные участки дороги.

Чтобы несколько компенсировать подобный недостаток, производители шин выпускают промежуточные варианты резины, имеющие соотношение грязь/асфальт на уровне 50/50 или 70/30. Первый вариант идеально подходит для легкого бездорожья и передвижения по трассам, в то время как второй вариант, с более крупными блоками и агрессивным видом протекторов, предназначен в большей степени для передвижения по проселочным дорогам.

Каким бы ни был ваш выбор «резины для рыбалки», помните, что не стоит поддаваться соблазну и покупать подержанные шины. Такой вариант не даст вам гарантии того, что в течении совсем непродолжительного периода времени после начала их эксплуатации вам не придется вновь столкнуться с необходимостью замены резины.

Вверх