Выбор мебели для кухни

Выбор мебели для кухни лучше доверить хозяйке, поскольку кухня это её территория и она на ней Царь и Бог. Мужчина может только немного помочь ей в этом. Главное чтобы мебель гармонировала с помещением и была в радость, а не в тягость. Приобретая мебель для кухни, помните, что она должна быть функциональна, а не стоять мёртвым грузом! Поэтому рекомендуем посетить удобный интернет магазин мебель, где ее широкий ассортимент и доступные цены наверняка произведут на Вас впечатление.

1

На любой кухне есть три основные точки внимания - это холодильник, мойка и плита. И если эти точки соединить в треугольник, то длинна сторон не должно быть выше шести метров.

Итак, перед покупкой новой мебели на кухню, необходимо:

- знать размеры помещения, особенно если будете делать перепланировку;

- выбирать части гарнитура, в зависимости от желаний хозяйки и того пространства где будет стоять мебель;

- выбрать материал и цветовую гамму фасадов;

- выбрать качественную столешницу и фурнитуру.

Помните, расстояние между мойкой и плитой, где хозяйка будет готовить вкусную пищу и где лучше всего поместить мебель с выдвижными ящиками, где будут храниться кухонные приборы, должно быть не более 80 - 120 см.

Чтобы видеть посуду на плите, лучше было бы установить плиту ниже стола. А для защиты маленьких детей, если такие имеются, от ожога, лучше всего установить ограждение. Например, решётку из металла. А что бы сквозняки или ветер не погасили огонь на Вашей плите её не нужно устанавливать под окном, у окна, возле дверей.

Особое внимание обратите на материал, из которого будет изготовлен Ваш кухонный гарнитур. Самые лучшие для него материалы - это материалы, которые влаго-грязе устойчивые, и главный момент - это простота и лёгкость её очистки. Это такие материалы как качественный пластик, например. В наше время кухонные гарнитуры представлены большим выбором и большой цветовой гаммой.

После того, когда Вы выбрали материал, для своего будущего кухонного гарнитура, его цвет и количество шкафчиков в нём. Нужно подумать о фурнитуре, она должна быть красива и удобна. Не забудьте, что ручки должны сочетаться с гарнитуром и быть надежно закреплены иначе в самый не подходящий момент ручка может просто отлететь от дверцы или ящика.

Теперь не много о столешнице. Поскольку она основной предмет из гарнитура, который будет подвержен механическим, температурным и прочим воздействиям, то к ней необходимо предъявить самое высокое требование! Одним из лучших материалов является природный камень, но его цена высока и не все могут позволить себе такую покупку. Поэтому если Вам не хватает денег, то можно купить более дешёвый вариант - это заламинированое или обработанное сверху ударопрочным ПВХ ДСП.

Кроме всего прочего необходимо максимально придерживаться стандартных размеров шкафчиков. Это нужно для того, чтобы пространство помещения было более безопасным иначе Ваша хозяйка или даже Вы сами рискуете получить травму.

Теперь, когда Вы имеете основные понятия по выбору мебели и принципы размещения различной кухонной мебели, у Вас больше никогда не возникнет вопросов какой кухонный гарнитур купить, а каким он будет решать только Вам!

Вверх