Сегодня во Франции состоится встреча «нормандской четверки»

24.02.2015 10:58
Сегодня во Франции состоится встреча «нормандской четверки»

Сегодня, 24 февраля в столице Франции состоится встреча представителей «нормандской четверки», передает "В Кулаке".

Сегодня во Франции состоится встреча «нормандской четверки»

Сообщается, что встреча министров должна состояться сегодня около 12:00 по местному времени в МИД Франции. Встреча продлится несколько часов.

СМИ передают, что МИД РФ Сергей Лавров уже прибыл из США в Париж, где намерен принять участие в беседе представителей «нормандской четверки».

Напомним, что на встрече будут присутствовать министры из Российской Федерации, Германии, Франции и Украины.

Основной темой беседы будет реализация подписанных в Минске договоренностей, а также проблемы выполнения пунктов соглашения.

Кроме того, особое внимание будет отводиться проблеме отвода военной техники. Также не исключено, что в ходе встречи будет подниматься вопрос относительно введения на территорию Украины миротворцев.

Отметим, что Франк-Вальтер Штайнмайер рассказал о том, что миротворческая миссия на Донбассе возможна, но её организация может занять много времени.

Напомним, что власти Украины настаивают на том, чтобы на территорию Донбасса был введен миротворческий контингент.

По материалам: comments.ua