Превращаем подоконник в полезную деталь интерьера

Подоконник, как правило, люди используют в качестве подставки для растений, но данную деталь интерьера можно превратить в довольно функциональную вещь.

1

Многие дизайнеры предлагают делать из подоконников спальные места, но такие мероприятия являются весьма затратными, так как в этом случае приходится переносить в другое место отопительную систему. Мы предлагаем три варианта, которые требуют наименьших финансовых затрат.

Подоконник можно сделать продолжением рабочего стола. Для данного мероприятия необходимо установить столешницу на одном уровне с подоконником и закрепить их между собой. Такое обустройство подоконника сэкономит пространство помещения и прекрасно подойдет для кухни, а также для кабинета.

Подоконник можно превратить в шкаф для разных вещей. Для данной переделки нужно будет увеличить ширину подоконника и подобрать корпусную мебель, подходящую под размеры. В этом вам поможет каталог корпусной мебели. Но здесь необходимо учитывать, что под окном обычно располагаются отопительные батареи, поэтому в таком шкафу должны находиться те вещи, которые не боятся сухого воздуха и высокой температуры. Кроме того, теплый воздух радиатора должен иметь выход, поэтому указанный шкаф необходимо оснастить специальными вентиляционными отверстиями.

Из подоконника можно сделать библиотеку. Данная деталь интерьера прекрасно сочетается с письменным столом и делает доступными самые необходимые справочники в любой момент работы. Но здесь так же, как и в предыдущем варианте, необходимо наличие вентиляции.

Указанные варианты модернизации подоконника предоставляют владельцам дома наибольшее удобство при самых незначительных затратах на подобное переустройство.

Вверх