Минобороны направило в США список необходимого вооружения

17.02.2015 13:19

Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что Министерство обороны составило и передало США список необходимого вооружения, передает "В Кулаке".

Минобороны направило в США список необходимого вооружения

По словам Бирюкова, переговоры о поставках американского оружия на Украину ведутся постоянно.

Сообщается, что помимо необходимого вооружения, переговоры с американской стороной ведутся и по поводу первого транша в размере $350 млн на 3 года, а также Украине может быть предоставлен дополнительный миллиард.

Бирюков отметил, что американская сторона не выступает против поставок оборонительного оружия на Украину, однако окончательное решение должно быть принято в Белом доме.

Минобороны направило в США список необходимого вооружения

"Переговоры продолжаются. Речь идет о поставах бронетехники и необходимого оборонительного вооружения", - сообщил Бирюков.

Следует отметить, что в Конгрессе США уже присутствует законопроект, который позволяет президенту США поставлять оборонительное оружие на Украину.

По словам президента Обамы, Украина получит свое оружие в том случае, если Россия продолжит игнорировать Минские договоренности от 12 февраля 2015 года.

Ранее сообщалось, что накануне первую явную поставку вооружения на Украину осуществила Британия. Британские партнеры передали украинским бойцам бронированные машины.

Вверх