Боевики ЛНР и "казаки" ведут "бензиновые войны"

17.02.2015 11:57
Боевики ЛНР и

На своей странице в социальной сети руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает, что на подконтрольной боевикам ЛНР территории началась новая волна войн с "казачьими" формированиями, передает "В Кулаке".

Боевики ЛНР и

Причиной противостояния боевиков и "казаков" снова стал бензин. Известно, что "казаки" контролируют до 80% АЗС на юге Луганской области.

Сообщается, что бензин на данные территории поступает двумя способами. Первым способом являются конвои, в состав каждой колонны которых входит до 15 бензовозов. Вторым способом являются контрабандные "трубопроводы", которые были проложены ранее.

Руководство самопровозглашенной ЛНР требует от "казаков" часть бензина, которая нужна для нужд республики. "Казаки", в свою очередь, отдавать бензин не собираются. В результате противостояний, две АЗС, которые контролируют "казаки", были уничтожены.

Помимо этого, на Луганщине продолжаются противостояния боевиков с силами АТО. В район Дебальцево перебрасывают российские войска.

Кроме того, через Луганск в район Первомайска проследовала колонна с бронетехники врага. В составе колонны были зафиксированы 25 единиц техники и 220-250 человек личного состава.

По материалам: news.liga.net